当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:452次
 
已是三十年产权的老房

我之前买的苏仙区广播局的旧房,房产证上写的是86年的房子,现已三十年了,以前苏仙区委动工的时候把我们这栋楼的地基振动了,已是危房,而且想把房屋整改都怕房子马上就塌,想请领导给我们出点意见

写信人:刘云飞
写信时间:2018-09-26 09:07:36
信件回复:

刘先生:

市长信箱转来《三十年产权的老房已成危房》的咨询收悉。现就有关情况回复如下:

经现场核实,该房屋位于苏仙区政府办公院内,为苏仙区广播局的旧家属房。房屋于1988年1月建成,为房改房,现房屋已有30年,且房屋有开裂现象。根据省相关部门《关于规范棚户区界定标准和审批程序的通知》的相关规定,房屋经有资质专业检测单位《危险房屋鉴定标准》鉴定为 C级、D级,或者满足其他相关要求,可纳入城镇棚户区改造项目。就该房屋是否符合纳入棚户区改造条件,可委托有资质专业检测单位对该房屋进行鉴定,并向苏仙区棚改办进行咨询。如符合纳入棚户区改造条件,可由苏仙区政府将该房屋纳入苏仙区棚户区改造。

特此回复。

回复部门:市规划局
回信时间:2018-10-25 15:52:52
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)